Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбурге может закрыться «Немузей мусора»

10:32 20 марта 2020
«Немузей мусора» выселяют из помещения на Вайнера. Уникальный проект является единственным в городе, где можно насладиться экспозициями и сдать мусор на переработку. Руководство просит помочь людей найти выход из сложившейся ситуации.
В Екатеринбурге может закрыться «Немузей мусора»
Фото: Екатерина Лазарева

В Екатеринбурге «Немузей мусора» ищет новое помещение для аренды. Сейчас он расположен на 5 этаже в ТЦ «Успенский», но арендодатели просят освободить территорию до 19 апреля.

По словам руководителей проекта, помещение в «Успенском» хотят более выгодно сдавать парикмахерам. Для «Немузея мусора» ситуация может решиться только двумя способами – закрытием или переездом.

«У нас есть месяц, но мы физически и морально не готовы. Развития события всего два. Первое – мы закрываем проект, оставляя на улице людей и неся колоссальные убытки. В непростой период карантина мы не сможем финансово перенести переезд. Второе – случится чудо и появится помещение, в которое мы сможем переехать. Пока больше говорить не хочется. Хочется сказать всем спасибо, кто этот год был рядом», – сообщили в «Немузее мусора».

Отметим, что «Немузей мусора» работает в Екатеринбурге с 2019 года. Сейчас на его площадке можно увидеть экспозицию «Счастье на вынос», а также сдать мусор на переработку. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+