Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​«Гора Белая» участвует во всероссийском конкурсе по развитию экотуризма

16:51 8 октября 2020
Победа в конкурсе поможет привлечь инвестиции для развития и увеличит туристический поток.
​«Гора Белая» участвует во всероссийском конкурсе по развитию экотуризма
Фото: Елена Майорова

Уральцы могут поддержать туристический кластер «Гора Белая» на всероссийском конкурсе, направленном на развитие экотуризма. Для этого необходимо проголосовать за уральскую вершину на сайте природа.лайф.

Победители конкурса получат федеральную поддержку в развитии и в привлечении инвестиций. Это позволит усовершенствовать объект, что приведет к увеличению туристического потока.

Результаты голосования объявят 16 октября в Туле. Экспертная комиссия выберет десять победителей, а один проект будет выбран народным голосованием.

«Гора Белая» находится в Нижнем Тагиле и является туристическим кластером. Развитие кластера проходит в рамках национального проекта «Экология».

«В границах кластера находится 35 особо охраняемых природных территорий: Висимский биосферный заповедник, природный парк «Река Чусовая», ландшафтный заказник «Ушковский канал с прилегающими лесами». Здесь порядка 30 видов краснокнижных животных, а также охраняемые в заповеднике растения, занесенные в Красные книги России и Свердловской области», – сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Основная задача экотуризма заключается в том, чтобы сохранить природу в ее первозданном виде и путешествовать без вреда для нее, это ответсвенное отношение к экологии и окружающему миру. При этом местами экотуризма считаются территории, на которые человек произвел минимальное влияние: горы, водоемы, природные заповедники.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+