Scroll Down
 -5 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​Поселок «Палкино» может стать новой достопримечательностью Урала

14:43 5 октября 2020
Проект был представлен на международном форуме Expotravel.
​Поселок «Палкино» может стать новой достопримечательностью Урала
Фото: Елена Ельцова

В Екатеринбурге прошел форум Expotravel, направленный на развитие туризма. Екатеринбург на форуме представил уникальный инвестиционный проект – «Природно-исторический парк «Палкино».

На данный момент поселок Палкино является частью Екатеринбурга и входит в границы Железнодорожного района. Разработчики проекта изучили историю Поселка и выяснили, что он намного старше столицы Урала.

«Упоминалось это историческое название еще во второй половине XVI века. А раньше эти места населяли племена гамаюнской культуры, сформировавшейся в X-IX веках до нашей эры. Уже в современности на поселковой территории и в окрестностях Палкино археологи отыскали множество поселений разных эпох, от раннего неолита до железного века», – сообщили в администрации города.

Палкино имеет множество преимуществ перед другими поселками – он расположен близко к Екатеринбургу, имеет уникальное историческое прошлое и невероятной красоты природу. В поселке уже разработаны и введены транспортные схемы по рекреационной зоне. В будущем их можно дополнить велосипедными и пешеходными дорожками.

«Палкино – привлекательное место для развития зоны семейного отдыха горожан и туристов из других регионов. Здесь нет промпредприятий, и находится микрорайон всего-то в 10 километрах от Екатеринбурга», – отметил директор МКУ «Столица Урала» Алексей Котомцев.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+