Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.59   €100.27

​Екатеринбург вошел в топ-10 городов для отдыха осенью

14:45 22 сентября 2020
Сервис «туту.ру» составил список российских городов с лучшим осенним отдыхом.
​Екатеринбург вошел в топ-10 городов для отдыха осенью
Фото: Елена Ельцова

Кроме Екатеринбурга в топ-10 вошли Краснодар, Калининград, Минеральные Воды, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Казань, Новосибирск, Уфа, Самара.

Стоит отметить, что из-за пандемии коронавируса, страны закрыли свои границы, поэтому внутренний туризм стал особенно популярным. Эксперты в сфере туризма работают над привлекательностью Свердловской области для путешественников. Сейчас в регионе активно развивается гастрономический туризм, идет работа над кластером «Гора Белая». Свердловская область имеет богатую историю и культурную жизнь. В Екатеринбурге проводятся театральные фестивали и фестивали кино, музыкальные марафоны. В городе несколько десятков театров, музеев, есть аквапарк, зоопарк и цирк.

Отметим, что еще один сервис провел исследование и выяснил, какие российские города привлекательны для отдыха в Новый год. По данным «Турстат», Екатеринбург вошел в топ-10 новогодних городов. Кроме столицы Урала аналитики включили в список Москву, Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Пятигорск, Нижний Новгород, Калининград, Ялту и Великий Устюг, сообщает сайт RT.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+