Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

На Урале появятся туристические поезда для путешественников

12:06 25 сентября 2020
СвЖД планирует сотрудничать со Свердловской областью в сфере туризма.
На Урале появятся туристические поезда для путешественников
Фото: Елена Сычева

Поезда будут курсировать по Свердловской области с туристами на борту. На данный момент предлагаются маршруты «одного дня», во время которых туристы будут находиться в пути 1-2 часа, и длительные путешествия, с возможностью жить в поезде.

На стадии проекта рассматривают путешествия в электропоездах, в поездах с вагонами плацкартного и купейного типа, а также ретро-модели поездов.

Более длительные путешествия по Уралу возможны при включении туристического вагона в состав поезда. Так, туристы будут путешествовать отдельно от пассажиров, передвигающихся по своим делам.

Еще один вариант для длительных путешествий – создание туристического поезда. Туристы смогут использовать его как гостиницу на колесах и комфортно перемещаться по Уралу, проживая в поезде.

«В Свердловской области в качестве первоочередных предполагается рассматривать направления Екатеринбург – Алапаевск (в рамках национального туристического проекта «Императорский маршрут»), Екатеринбург – Музейный комплекс УГМК (г. Верхняя Пышма), Екатеринбург – природный парк «Оленьи ручьи» – Михайловский Завод», – сообщили в пресс-службе СвЖД.

Соглашение между ОАО «РЖД» и ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области» будет подписано в рамках форума «Большой Урал-2020».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+