Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Краснодарский край обогнал Турцию по количеству туристов в бархатный сезон

17:01 7 октября 2020
​Российские курорты заняли лидирующие позиции в рейтинге популярных направлений в бархатный сезон. Крым и Краснодарский край обогнали с большим отрывом Турцию.
Краснодарский край обогнал Турцию по количеству туристов в бархатный сезон
Фото: Global City

Портал «ТурСтат» опубликовал рейтинг популярных направлений для отдыха в бархатный сезон у россиян. Специалисты проанализировали количество туристов, отдыхающих на морских побережьях в сентябре 2020 года.

Топ-3 направлений отдыха выглядит так: на первой строчке рейтинга Краснодарский край, его посетили более 3 млн россиян. На втором месте Крым, там отдохнули 1,1 млн туристов. На третьем месте оказалась Турция, в сентябре здесь побывало 517 тыс отдыхающих.

Самыми популярными курортными направлениями Краснодарского края стали Сочи, Геленджик и Анапа. В Крыму туристы любят отдыхать в Ялте, Алуште и Евпатории. А в Турции самым популярным местом россиян стала Анталья.

Отметим, что аналитики посчитали количество отдыхающих не только в сентябре, но и в целом за весь год. Данные могут не отражать ситуацию в общем, так как долгое время Турция была закрыта из-за пандемии коронавируса. Итак, с начала 2020 года Краснодарский край посетили 9,6 млн российских туристов, Крым – 5,1 млн туристов, Турцию – более 1 млн российских туристов.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+