Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​В декабре стартует экофествиаль «Зеленый Екатеринбург»

10:45 3 декабря 2020
Мероприятия, направленные на сохранение экологии столицы Урала, будут проходить в течение шести месяцев.
​В декабре стартует экофествиаль «Зеленый Екатеринбург»
Фото: Евгений Поторочин

В ближайшие дни в Екатеринбурге стартует экофестиваль, в рамках которого будут проведены лекции, мастер-классы, кинопоказы, субботники, будут высажены деревья и кустарники. Мероприятия фестиваля запланированы до 5 июня 2021 года. Завершением масштабных экологических инициатив станет Всемирный день окружающей среды и российский День эколога.

«При разработке концепции нами была проделана огромная работа, включающая в себя опыт столицы Урала по проведению массовых экологических мероприятий. На фестивале объединены лучшие проекты, представленные известными экспертами в различных областях. Мы возрождаем и приумножаем традиции, которые есть у нас», – рассказала председатель экологического совета при главе Екатеринбурга Ольга Старцева.

Организаторы фестиваля планируют максимально вовлечь горожан в его проведение. На фестивале предусмотрен большой образовательный блок и создание научно-исследовательских проектов. Все мероприятия будут проходить на тему экологии и экологичного образа жизни.

В рамках экофествиаля «Зеленый Екатеринбург» пройдет конкурс в следующих номинациях: «Зеленый ключик», «ЭкоЭврика», «ЭкоСемья», «Зеленая экономика» и другие.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+