Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Екатеринбурге может появиться второй Академический

15:35 4 июня 2021
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал соглашение о развитии территории, примыкающей к Академическому району с восточной и юго-восточной стороны.
В Екатеринбурге может появиться второй Академический
Фото: Евгений Поторочин

В Санкт-Петербурге проходит крупнейший международный экономический форум – ПЭМФ-2021, на котором Евгений Куйвашев подписал соглашение о развитии территории в Екатеринбурге. Соглашение было подписано с группой компаний «Кортрос». В перспективах компании развивать территории, примыкающей к Академическому району с восточной и юго-восточной стороны.

«В перспективе здесь может появиться «второй Академический», где будут жить около 290 тысяч человек», – сообщил Евгений Куйвашев в Instagram.

Также губернатор поделился своими мыслями о будущем Екатеринбурга. Евгений Куйвашев считает, что через 15-20 лет в городе будут жить до 1,8 млн человек. Поэтому Екатеринбург нужно развивать и расширять уже сейчас, строить новые дома, районы и развивать в них инфраструктуру, дороги, облагораживать территории, создавать комфортную и доступную среду.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+