Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Академический район может стать самым крупным в мире

09:37 7 июля 2021
В 2023 году в Екатеринбурге сформируется новый район, он станет восьмым. В него войдут микрорайон Академический, Широкая речка и Солнечный.
Академический район может стать самым крупным в мире
Фото: Евгений Поторочин

Накануне министру ЖКХ РФ Иреку Файзуллину представили проект развития Академического района. Сейчас Академический активно застраивается, не отстает от него Широкая речка и Солнечный. Молодые микрорайоны будут объединены в один. В планах у застройщиков и городской администрации сдавать по 500 тыс квадратных метров жилья в год. Об этом сообщил генеральный директор группы компаний «Кортрос» Станислав Киселев.

«Воплощение в жизнь проекта позволит уже через пять лет стать Екатеринбургу городом с населением более двух миллионов человек», – поделился своим мнением Станислав Киселев.

Таким образом, на площади 360 га появится более двух млн квадратных метров жилья. Здесь же будут построены современные дороги, социальные объекты, а также появятся новые рабочие места.

«Академический – быстроразвивающийся район Екатеринбурга. И он обладает большой территорией, которую необходимо осваивать грамотно, предусмотрев все потребности его будущих жителей. Уверен, что с вводом этого проекта мы воплотим в жизнь все желания горожан», – сообщил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

Ранее Global City писал, что в Академическом заложили первые рельсы. В 2023 году здесь должна появиться трамвайная ветка.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+