Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Парк в Академическом стал самым популярным в стране

09:55 10 июня 2021
По итогам голосования, проходившего в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», Преображенский парк в Академическом районе признан самым популярным. Более 70 человек отдали голос за одну из концепций его преобразования, что является лучшим результатом по России.
Парк в Академическом стал самым популярным в стране
Фото: Евгений Поторочин

Голосование за объекты для благоустройства проходило на федеральной платформе. Оно началось 26 апреля и завершилось 30 мая. Как рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров, Свердловская область стала одним из лидеров по числу проголосовавших горожан. Большинство из них отдало предпочтение Преображенскому парку в Академическом. Всего на платформе было представлено 5877 объектов.

«Свердловчане с большим интересом участвуют в выборе и обсуждении проектов. Поэтому создание новых инструментов обратной связи по развитию городской среды является чрезвычайно актуальным», – отметил Евгений Куйвашев.

Также самыми популярными объектами в стране стали парки, расположенные в Ростове-на-дону.

Стоит отметить, что Екатеринбург также отличился в другом рейтинге. Согласно рейтингу Единого ресурса застройщиков, в уральской столице находятся лучшие новостройки в России.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+