Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $94.32   €100.28

Старинную усадьбу в Екатеринбурге превратят в культурное пространство

15:43 21 июня 2021
Здание на улице Февральской революции, 27 выкупила компания «Green Park». Новые владельцы отреставрируют усадьбу и сделают из нее творческое пространство для дизайнеров.
Старинную усадьбу в Екатеринбурге превратят в культурное пространство

Новые собственники уже отремонтировали зал для лекций и санузел. В планах – проведение городских праздников и мероприятий. Например, в усадьбе будут проходить ландшафтный форум и «зеленый лекторий» фестиваля «Атмосфера», а также ежемесячные лекционные занятия школы «Green Park».

Рядом расположится сквер, который будет выполнен в стиле русского модерна.

«Наша компания столько раз создавала зеленые пространства заказчикам, а теперь всем нам так хочется утроить сад для себя: где нам, нашим гостям, жителям города будет комфортно и интересно», – рассказала Юлия Сорокина, собственник и директор компании «Территория ландшафтных решений Green Park».

Стоит отметить, что особняк был построен в 1900 году. Раньше здесь в разное время располагались детский сад, детский дом, театр и Национально-культурная автономия татар Свердловской области. Здание признано объектом культурного наследия.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге отреставрируют два особняка XIX века. Одно находится по адресу 8 Марта, 20а – «Особняк с элементами неоготики», второе расположено на ул. Малышева, 35 – «Дом И.Ф.Гофмейстера».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+