Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Екатеринбурге планируют вновь отреставрировать фасад Главпочтамта

13:22 5 апреля 2021
Эксперты признали здание объектом культурного наследия.
В Екатеринбурге планируют вновь отреставрировать фасад Главпочтамта
Фото: Евгений Поторочин

Главпочтамт в Екатеринбурге признали объектом культурного наследия. В связи с этим было принято решение о реставрации фасада здания. Также рабочие восстановят надпись «ПОЧТА», так как она является важным элементом конструктивизма. Раньше буквы располагались на козырьке Главпочтамта, однако позже их убрали. Информация об этом появилась на сайте регионального управления госохраны.

Согласно документам, планируется полностью избавиться от всей дефектной штукатурки на фасаде. Кроме того, в проекте числятся восстановление исторических оконных проемов и реставрация центральной двери, ступеней, входной группы и кровельных покрытий.

Рекламные стенды перед зданием будут демонтированы. Отметим, сейчас на этом месте располагается экспозиция «Областной газеты».

Также с фасада Главпочтамта исчезнут наружные блоки системы кондиционирования – рабочие разработают целую вентиляционную систему. Ознакомиться с экспертизой и планом работ можно по ссылке.

Стоит отметить, что здание Главпочтамта в этом году станет одной из центральных площадок Уральской индустриальной биеннале.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+