Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбурге полностью обновят набережную Исети

10:53 25 июня 2021
Вчера в администрации Екатеринбурга состоялось первое заседание «Совета неравнодушных граждан, в который вошли 28 деятелей уральской столицы. Они обсудили с мэром города благоустройство набережной Исети и указали, на что стоит обратить внимание в первую очередь.
В Екатеринбурге полностью обновят набережную Исети
Фото: Полина Зиновьева

В начале заседания Алексей Орлов представил Совету проект набережной. Условно ее разделили на 15 участков. Сейчас все они выполнены в несочетающихся архитектурных стилистиках, так каждый принадлежит разным застройщикам. Основная идея проекта – сделать набережную в одном стиле.

На сегодняшний день разработаны проекты участков от Куйбышева до Декабристов, от Большого Конного полуострова до Бебеля, от Бебеля до Папанина, от Папанина до Челюскинцев, а также набережной Ольховки. По словам главы города, на реализацию масштабного проекта должно уйти восемь лет.

Мэр Екатеринбурга отметил, что четкой концепции благоустройства еще нет. Администрация города будет прислушиваться к советам урбанистов и неравнодушных горожан.

Участники Совета предложили Алексею Орлову свои идеи по благоустройству набережной. Например, очистить Исеть от мусора, избавиться от «колхозных» развлечений (кальянов, аттракционов «лопни шарик» и т.д), установить биотуалеты, организовать парковки.

Глава города сообщил, что в ближайшее время администрация Екатеринбурга соберет и систематизирует все пожелания неравнодушных граждан, и в дальнейшем при благоустройстве набережной будет ориентироваться именно на них.

Напомним, ранее мы рассказывали, что к трехсотлетию Екатеринбурга администрация города запустить проект «300 героев».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+