Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​В Екатеринбурге выбрали концепцию Парка Универсиады 2023, который появится на Плотинке

12:51 22 ноября 2021
Победителя определи сегодня члены жюри. Ранее горожане признали лучшей концепцией проект «Meet your tomorrow – встречаемся завтра».
​В Екатеринбурге выбрали концепцию Парка Универсиады 2023, который появится на Плотинке
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге экспертное жюри выбрало концепцию Парка Всемирных студенческих игр, который появится в 2023 году. В этот раз горожане и жюри сошлись во мнениях. Лучшей концепцией стал проект команды Дирекции городских праздничных мероприятий совместно с Event-бюро 5/4 при поддержке Музея истории Екатеринбурга – «Meet your tomorrow – встречаемся завтра».

«Работа описала то, каким может быть будущее культуры, искусства и спорта с точки зрения молодого поколения. В качестве связующего звена между прошлым и будущим авторы предложили использовать давно закрытый тоннель на Плотинке», – сообщили в пресс-службе Универсиады 2023.

Парк игр должен стать точкой притяжения горожан, туристов и участников соревнований. Он появится в Историческом сквере Екатеринбурга в 2023 году. Кроме тематики Всемирных студенческих игр, парк должен отражать историю города и стать площадкой для проведения праздничных мероприятий. Ведь в это же время Екатеринбург будет праздновать свое 300-летие.

Напомним, ранее Global City рассказывал о четырех концепциях парка, из которых выбирали лучшую.

Фото: екатеринбург.рф

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+