Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Жители Екатеринбурга определили лучшую концепцию парка «Универсиады-2023»

14:56 9 ноября 2021
На официальном портале Екатеринбурга завершилось онлайн-голосование за лучший проект главной культурной площадки Всемирных студенческих игр. Она расположится в Историческом сквере.
Жители Екатеринбурга определили лучшую концепцию парка «Универсиады-2023»
Фото: официальный портал Екатеринбург.рф

Концепцией-победительницей стала работа «Meet your tomorrow – встречаемся завтра». За нее проголосовало 50% опрошенных. Согласно проекту, Исторический сквер превратится в большую технологичную площадку, на которой горожане смогут не только отдыхать, но и узнавать интересные факты об истории уральской столицы. Например, мост через Исеть (у Музея ИЗО) разработчики концепции предлагают превратить в интерактивный тоннель. Также здесь станет возможным погружение в дополненную реальность с помощью VR-технологий. Одобрили уральцы и установку в сквере активностей для детей и высадку растений.

«Концепция, набравшая 50 % голосов жителей уральской столицы, описывает, каким может быть будущее культуры, искусства и спорта с точки зрения подрастающего поколения», – сообщает администрация города.

После того, как свое слово сказали горожане, выскажется и жюри конкурса. Итоговое решение станет известно 22 ноября.

Отметим, что открытие Парка Всемирных студенческих игр ФИСУ 2023 года в Екатеринбурге намечено на 2 августа 2023 года. Он проработает до 20-го числа этого же месяца, и станет культурным центром «Универсиады-2023».

К трехсотому юбилею Екатеринбурга городские власти планируют благоустроить множество городских пространств. Например, уже сейчас дизайнеры работают над концепцией улицы Вайнера.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+