Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Екатеринбурге будут проводить экскурсии по зеленым дворам

10:56 27 октября 2021
На Урбан-турах горожане смогут посетить модернизированные дворы уральской столицы и узнать об озеленении городских пространств.
В Екатеринбурге будут проводить экскурсии по зеленым дворам
Фото: предоставлено организаторами мероприятия

Организаторами экскурсий выступили создатели Евразийского фестиваля ландшафтного искусства «Атмосфера-2021». Горожане могут знать их по проекту зеленого оазиса, который развернулся на Площади 1905 года этим летом.

В рамках Урбан-туров уральцам расскажут об озеленении дворов, высаженных деревьях, кустарниках, цветах и особенностях ухода за растениями. Записаться на экскурсию можно в социальных сетях проекта. Туры проводятся для аудитории не более, чем 20 человек.

«Нам интересно посещать жилые комплексы, построенные и озелененные другими компаниями, мы готовы устраивать совместные туры, круглые столы, проводить открытые дискуссии и способствовать повышению общей компетенции узких специалистов», - рассказала директор территории ландшафтных решений «Green Park» Юлия Сорокина.

Следующий зеленый Урбан тур планируется на весну, чтобы увидеть сезонную декоративность дворовых пространств. Экскурсии будут проводиться 2-3 в год. Особенно интересны мероприятия будут специалистам в области озеленения и строительства.

Уральцы могут отправляться на экскурсии по Екатеринбургу и самостоятельно. Например, с помощью онлайн-гида от «ВКонтакте».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+