Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

«ВКонтакте» выпустил аудиогид по Екатеринбургу

18:22 7 октября 2021
Экскурсии по уральской столицы доступны в сервисе «Шаги». С бесплатным аудиогидом можно прогуляться по 11 достопримечательностям Екатеринбурга.
«ВКонтакте» выпустил аудиогид по Екатеринбургу
Фото: Евгений Поторочин

Каждая точка на карте сопровождается аудиодорожкой и текстовым описанием. К созданию онлайн-гида были привлечены журналисты, экскурсоводы и блогеры уральской столицы. Они смогли добавить в приложение не только известные достопримечательности, но и скрытые от глаз интересные локации.

Начать маршрут разработчики предлагают с ресторана The Optimist на Ленина, 50б. Также на карте присутствуют гостиница «Большой Урал», кафе-мороженое «Пингвин», магазин и ресторан «Океан», гостиница «Исеть» и ресторан «Уральские пельмени», «Пятый гастроном», ДК «Свердлова» и кафе «Ландыш», Доходный дом московского купца и ресторан «Ермак», а также Пятый Дом Горсовета и Гастроном №1. Конечная точка на карте – ТЦ «Гринвич», на месте которого раньше был первый универсам самообслуживания в СССР.

Для того, чтобы воспользоваться гидом, необходимо в социальной сети «Вконтакте» перейти в сервис «Шаги». Там найти вкладку «Маршруты и новый вызов», где среди прочих легко можно отыскать Екатеринбург.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+