Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Ремонт «Театра кукол» завершится к концу года

10:36 26 октября 2021
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов рассказал, когда труппа сможет вернуться в родное помещение. По словам мэра, уже в этом году юные зрители смогут посетить представления театра в здании на Мамина-Сибиряка, 143.
Ремонт «Театра кукол» завершится к концу года
Фото: Антон Федулов

Капитальный ремонт «Театра кукол» завершится 27 декабря. Преобразования коснулись всего здания: здесь отремонтировали фасад, заменили оборудование, установили кресла-трансформеры, обновили буфет, фойе и гардероб, создали творческое детское пространство. Самым главным нововведением стал первый в России кинетический театр «Время чудес» – арт-объект с движущимися фигурами на фасаде здания. Четыре раза в сутки сказочные герои будут оживать и развлекать горожан.

В интервью газете «Вечерний Екатеринбург» глава уральской столицы рассказал, что театр распахнет свои двери для зрителей уже в этом году. Юные горожане смогут посетить новогодние спектакли после 27 декабря.

«Обрадую вас: уже 27 декабря, в преддверии празднования Нового года, театр распахнет свои двери для маленьких ценителей и их родителей. Для города это знаковый объект, и мы постарались уложиться в сжатые сроки с его ремонтом», – сказал Алексей Орлов.

Слова мэра в разговоре с Global City подтвердил директор «Театра кукол» Петр Стражников. Также он рассказал о внутреннем наполнении здания. В качестве декора в фойе театра расположатся большие шестеренки, которые используют в часовых механизмах.

«Это имитация часов. Детям будет интересно посмотреть, как крутятся шестеренки, узнать, как работают часы», - рассказал Петр Стражников.

Стоит отметить, что реконструкция уральского «Театра кукол» идет в рамках Национального проекта «Культура». Это одно из самых масштабных мероприятий реконструкции кукольных, детских, юношеских театров Свердловской области.

Напомним, ранее мы рассказывали, что первый в России кинетической театр откроется в Екатеринбурге в 2022 году.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+