Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​Екатеринбургский театр кукол в августе открывает 90-ый сезон

13:40 30 июля 2021
Театр кукол продолжит работать в здании бывшего кинотеатра «Колизей». В этом году театральный сезон откроется 3 августа.
​Екатеринбургский театр кукол в августе открывает 90-ый сезон
Фото: предоставлено пресс-службой Театра кукол, «Судьба жены профессора» (театр кукол Удмуртской Республики)

В Екатеринбурге 3 августа открывается 90-ый театральный сезон в Театре кукол. Пока здание театра находится на ремонте, спектакли будут показывать в здании кинотеатра «Колизей». Но уже через полгода ремонт должен подойти к концу и к весне 2022 года Театр кукол откроет свои двери для зрителей.

В этом году зрителям кукольного театра представят большую премьеру – спектакль «ART-механика». Первый показ анонсирован на зиму, ближе к новому году.

Осенью состоятся гастроли кукольных театров. В сентябре в Екатеринбург приедет театр кукол Удмуртской Республики со спектаклями «Дюймовочка», «Доктор Айболит», «Рикки-тикки-тави» и  «Судьба жены профессора». В октябре театралы увидят коллектив «Открытое пространство» из Санкт-Петербург. Они привезут  «Сказку о попе и работнике его балде»,  «Любку» (по одноименной повести Дины Рубиной) и спектакль, который стал обладателем премии «Золотая маска», «Деревня канатоходцев».

Горожан ждет еще одна новость от Театра кукол. В обновленном здании театра откроется кинетический театр «Время чудес». Это уникально сооружение на фасаде театра, похожее на часы, расположенные на Староместской площади в Праге.

«На фасаде появится кинетический театр «Время чудес»: часовой механизм с движущимися кукольными персонажами (Петрушками разных стран), флюгер на крыше. «Время чудес» – это и часы как механизм, и момент перехода из мира повседневного в мир театра кукол, где возможно любое волшебство», – рассказали в пресс-службе театра.

Фото: предоставлено пресс-службой Театра кукол

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+