Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В Екатеринбурге начали готовить развлекательную программу к Универсиаде-2023

11:19 14 октября 2021
Всемирные студенческие игры пройдут в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года. В этот же год столица Урала будет праздновать свое 300-летие.
​В Екатеринбурге начали готовить развлекательную программу к Универсиаде-2023
Фото: Полина Зиновьева

Екатеринбург масштабно готовится к 2023 году. Сразу несколько важных событий пройдет в августе – юбилей города и Универсиада-2023. Заместитель мэра города Сергей Плахотин провел совещание по подготовке к студенческим играм, где были рассмотрены варианты развлекательной программы.

Одна из задач, которую ставит перед собой оргкомитет Универсиады – разработка туристических маршрутов. Туристические пакеты должны рассказывать о культуре и истории Екатеринбурга. Среди вариантов есть предложения сделать гастрономический тур.

«Это может быть экотуризм, включающий знакомства с природными и культурно-этнографическими особенностями нашего региона, или гастрономический тур, в котором можно, в прямом смысле, почувствовать вкус Урала и многие другие. Наша задача – создать продукт, который настолько понравится гостям, что, вернувшись на родину, они захотят вновь приехать к нам, и пригласят на Урал родных и близких», – считает Сергей Плахотин.

В ближайшее время туристические компании города презентуют оргкомитету Универсиады-2023 свои варианты путешествий по Уралу.

Напомним, в Свердловской области начинается тестирование нового туристического маршрута «Демидовский», который пройдет по местам, связанным с династией Демидовых и затронет несколько городов области.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+