Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Историю Екатеринбурга смогут узнать туристы со всего мира

11:19 9 декабря 2021
Музей истории Екатеринбурга выиграл грант от Благотворительного фонда Владимира Потанина, который составил миллион рублей. Учреждение потратит средства на подготовку к «Универсиаде-2023» и трехсотлетию уральской столицы.
Историю Екатеринбурга смогут узнать туристы со всего мира
Фото: Полина Зиновьева

На своей странице в Facebook директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский рассказал, что грант учреждение потратит на перевод сайта и истории города на английский язык. Таким образом гости, которые приедут в уральскую столицу на Всемирные студенческие игры, смогут доступно и легко узнавать о Екатеринбурге.

«Планируется модернизировать сайт и его разделы, систематизировать имеющийся исторический контент на английском языке и создать серию новых материалов о связях Екатеринбурга с городами всего мира», – рассказал Сергей Каменский.

Также администрация музея проведет серию консультаций с учреждениями, имеющими опыт работы с большим потоком иностранных туристов. Немаловажной статьей расходов станет и запуск информационной кампании, приуроченной к запуску яхты в кругосветное путешествие.

Напомним, ранее мы рассказывали про необычный проект Музея истории Екатеринбурга. В честь трехсотлетия уральской столицы администрация учреждения запустит в кругосветное путешествие небольшое судно.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+