Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.59   €99.79

Уралмаш стал главным героем спектакля, который покажут в Екатеринбурге

18:16 29 ноября 2021
В основе спектакля лежат истории жизни реальных людей, проживающих на Уралмаше.
Уралмаш стал главным героем спектакля, который покажут в Екатеринбурге
Фото: МИЕ

В Екатеринбурге 5 декабря состоится показ спектакля «УралмашGO». Это продолжение проекта Музея истории Екатеринбурга «Уралмаш: производство будущего». В основе спектакля лежат реальные истории жителей Уралмаша.

Проводником зрителей по району и его истории станет «Паша с Уралмаша». Он будет встречаться со своими знакомыми разных профессий и возрастов, раскрывая тайны одного из самых известных микрорайонов Екатеринбурга.

«За основу драматург Полина Бородина взяла 50 интервью, которые дали сотрудникам Музея истории Екатеринбурга коренные уралмашевцы. Знаменитые и никому не известные, статусные и рядовые, пожилые и молодые. Их личные воспоминания настолько тесно переплелись с историей завода и района, что невозможно сказать, что важнее», – рассказали в МИЕ.

Конечно, в спектакле будет не только повествование, но и большая драма. Надежда на светлое будущее уралмашевцев разрушилась в начале 90-ых. Завод, вокруг которого вырос микрорайон, уменьшился, как и число его работников, а дальше началась новая жизнь.

«Уже не надо вставать каждый день в шесть утра и шагать на проходную вместе с еще 40 тысячами рабочих», – говорят авторы спектакля.

Показ пройдет 5 декабря в 19.00, Музей истории Екатеринбурга. Стоимость билетов 400 рублей.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+