Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Перезапуск кинотеатра «Салют» произойдет в декабре 2021 года

11:45 23 ноября 2021
В мэрии Екатеринбурга назвали сроки, когда произойдет перезапуск бывшего кинотеатра «Салют». Сейчас в нем проходят проекты Уральской индустриальной биеннале.
Перезапуск кинотеатра «Салют» произойдет в декабре 2021 года
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге в декабре произойдет перезапуск бывшего старейшего кинотеатра города. Об этом сообщили на заседании Городской общественной палаты. Вместо кинотеатра откроется Центр визуального образования. Он рассчитан на детей школьного возраста.

В Центре визуального образования разработано четыре направления работы с детьми. Первое – кино и все, что с ним связано. Второе – арт-дизайн, архитектура и искусство. Третье – обучение цифровым технологиям. Четвертое – создание детского информационного агентства, сообщает «ЕАН».

Открытие центра произойдет в декабре этого года. В здании уже готовы помещения, в которых будут заниматься школьники. Завершил своюю работу кинотеатр зимой 2020 года. Почти год продолжалась его реконструкция и обновление. Сейчас в стенах старейшего кинотеатра города проходит Уральская индустриальная биеннале. Впервые после долгого перерыва кинотеатр работает по своему прямому назначению. Там показывают культовые фильмы, проходят дискуссии, выступают лекторы. Само пространство кинотеатра стало арт-площадкой для перформансов.

Напомним, ранее Global City разбирался, почему городу не нужны аутентичные кинотеатры, как «Салют», и какой он, кинотеатр будущего.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+