Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В кинотеатре «Салют» вновь будут показывать фильмы

16:26 15 октября 2021
В рамках Уральской индустриальной биеннале горожане могут вновь посмотреть кино в залах «Салюта». Организаторы разработали специальную программу, в которой все фильмы перекликаются с основной темой проекта – «Обнимать и уклоняться от объятий».
В кинотеатре «Салют» вновь будут показывать фильмы
Фото: Полина Зиновьева

В программу вошли кинокартины именитых режиссеров. На больших экранах покажут, например, дебютный фильм Андрея Тарковского «Иваново детство». Произведения Мастера считаются современной классикой, и известны далеко за пределами России. В рамках специальной программы состоится показ венгерской драмы Ильдико Эньеди «О теле и душе». Фильм исследует удивительный феномен – единение двух душ.

Тема границ и дистанций в отдельно взятой семье раскроется в картине «Тони Эрдманн». Искушенные киноманы смогут получить эстетическое удовольствие на фильмах «Бассейн» Жака Дере и «Корпорация «Святые моторы»» Леоса Каракаса.

Попали в программу и отечественные киноленты. Цепкие объятия и борьбу демонстрирует «Трудно быть богом» Алексея Германа. Цикл продолжат хиты десятилетия: «Аритмия» как диагноз обществу от режиссера Бориса Хлебникова, а также фильм «Теснота» Кантемира Балагова.

Каждый показ будет предвосхищать лекция от именитых критиков, философов, обозревателей, историков кино и других специалистов. Мероприятия красной нитью свяжет сквозной сюжет: важность телесного восприятия.

Программа ближайших мероприятий:

17 октября – «Аритмия», 2017 Бориса Хлебникова \ предисловие от куратора проекта Алексея Бочарова

24 октября – «О теле и душе», 2017 Ильдико Эньеди

Стоимость билета: 300 рублей. Для каждого показа будет отведен отдельный зал.

Билеты появятся на сайте.

Кинотеатр «Салют» в этом году стал одной из главных площадок Уральской индустриальной биеннале. Организаторы не только реанимировали закрытое от глаз пространство, но и дали ему голос.

Все мероприятия 18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+