Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Постоянной площадкой Уральской биеннале может стать здание в конструктивистском стиле

12:27 30 сентября 2021
У Уральской индустриальной биеннале может появиться постоянная площадка. Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества на Репина, 1 рассматривается, как возможный вариант.
Постоянной площадкой Уральской биеннале может стать здание в конструктивистском стиле
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге в эти выходные стартует программа 6-ой Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Проект проходит раз в два года. Так, в этом году площадками биеннали стали Цирк, Главпочтамт, бывший кинотеатр «Салют», цех Уральского оптико-механического завода. Последний становится площадкой биеннале второй раз подряд.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и комиссар биеннале Алиса Прудникова обсуждали создание постоянной площадки еще летом. Сегодня на пресс-конференции, приуроченной к открытию 6-ой Уральской индустриальной биеннале, Алиса Прудникова напомнила, что площадка ищется и конструктивистский комплекс на перекрестке улицы Репина и проспекте Ленина рассматривается, как один из возможных вариантов. Конкретных решений пока нет, но работа ведется.

В эти выходные открются площадки Уральской индустриальной биеннале в Екатеринбурге. Также продолжают работать арт-проекты, созданныне в городах Свердловской и Челябинской области. В воскресенье уральцы смогут посетить выставку в Верхней Пышме.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+