Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Фильмы Тарковского и Германа покажут в «Салюте»

15:23 12 ноября 2021
В рамках Уральской индустриальной биеннале в здании бывшего кинотеатра «Салют» пройдут очередные кинопоказы. Уральские киноманы смогут посмотреть на большом экране фильмы Тарковского и Германа.
Фильмы Тарковского и Германа покажут в «Салюте»
Фото: Полина Зиновьева

Уже завтра, 13 ноября, в пространстве «Салюта» состоится показ кинокартины Алексея Германа «Трудно быть Богом» (18+). Фильм представит Нина Савченкова, заведующая кафедрой философии и психоаналитической критики Восточно-Европейского института психоанализа, профессор кафедры междисциплинарных исследований и практик в области искусств, доктор философских наук; научный руководитель программы «Арт-критика». Фильм является экранизацией одноименного романа братьев Стругацких. Показ состоится 13 ноября в 16:00. Билеты – 300 рублей.

В воскресенье горожан приглашают на специальный показ фильма Андрея Тарковского «Иваново детство» (12+). Это дебютная картина Мастера, принесшая ему мировую славу. Лента была снята по повести Владимира Богомолова «Иван» о мальчике, потерявшем на войне родителей и ставшем разведчиком в тылу врага. Фильм был удостоен «Золотого льва» 23-го Международного кинофестиваля в Венеции. Перед показом выступит киновед и кинокритик Лилия Немченко. Мероприятие состоится 14 ноября в 16:00. Вход свободный, регистрация по ссылке.

Стоит отметить, что в этом году «Салют» стал одной из главных площадок Уральской индустриальной биеннале. Организаторы не только вновь вдохнули жизнь в здание бывшего кинотеатра, но и выяснили, чем он был дорог екатеринбуржам.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+