Scroll Down
 +22 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В бывшем кинотеатре «Салют» откроется детский медиацентр «Салют»

18:05 18 февраля 2020
Вместо кинотеатра «Салют» откроют медиацентр для детей под названием «Салют». В здание будут заниматься одаренные дети.
В бывшем кинотеатре «Салют» откроется детский медиацентр «Салют»
Фото: Андрей Гусий

В основном центре для одаренных детей «Одаренность и технологии» на данный момент дефицит мест. Бесплатное дополнительное образование очень востребовано на данный момент в Екатеринбурге. Поэтому в здании кинотеатра «Салют» решили разместить центр для одаренных детей.

В центре планируют проводить слеты юнкоров образовательных учреждений, выставки и концерты. Кроме этого в центре «Салют» разместиться киноклуб и школа юного журналиста.

«Залы кинотеатра станут местом для выставок детских рисунков, фотографий. Также здесь будут проходить фестивали, конкурсы, заработает городской киноклуб, сборы школьных СМИ, которые в нашем городе очень активны. Есть сцены, помещения для проведения мастер-классов с небольшими группами детей, где профессионалы научат ребят премудростям создания кино и мультипликационных фильмов», – сообщила директор городского Центра «Одаренность и технологии» Татьяна Зыкова.

Напомним, последний сеанс в кинотеатре «Салют» прошел 14 февраля. О судьбе кинотеатра начали говорить еще в конце прошлого года. Горожане создавали петицию, чтобы спасти старейший кинотеатр Екатеринбурга от закрытия. На заседании депутатов гордумы обсуждение вопроса о закрытие «Салюта» вызвало конфликт и спровоцировало скандал.

Все усилия активистов и горожан были напрасны, кинотеатр закрыли. Кроме этого до сих пор неизвестна судьба кинотеатра «Колизей», который как и «Салют» является одним из первых кинотеатров города.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+