Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

«Салют» превратят в образовательный центр

17:29 27 декабря 2019
«Салют» все-таки превратится из кинотеатра в образовательный центр. Объект передадут в ведение городского Дворца творчества детей и молодежи до 15 февраля 2020 года.
«Салют» превратят в образовательный центр
Фото: кинотеатр «Салют» «ВКонтакте»

Городские власти решили сохранить историческое название, «Салют» останется «Салютом». Его превратят в детский центр с акцентом на работу с дошкольниками и школьниками с учетом современных приоритетов в сфере медиаобразования.

«Городской центр «Салют» станет открытым социокультурным пространством для представления инновационных проектов и поддержки молодежных, культурных инициатив, расширит спектр городских образовательных и конкурсных мероприятий для детей от 5 до 18 лет, организатором которых является Дворец творчество», – комментирует пресс-служба мэрии.

Планируется, что Дворец будет работать по нескольким направлениям: образовательные практики, городской проект «Медиашкола», киноклуб, тематические семинары и мастер-классы. Там планируют открыть школу юного журналиста, детское информационное агентство, будут проходить выставки, концерты, молодежные форумы, будет работать планетарий.

В мэрии отметили, что из действующих залов будут использовать четыре: большой кинозал, зал на 250 мест и два зала для конференций.

В кинотеатре «Салют» тем временем по-прежнему собирают подписи за то, чтобы кинотеатр остался площадкой для некоммерческих кинопоказов и показов российских фильмов. На сегодняшний день петицию подписали порядка 1700 человек.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+