Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

На Плотинке появиалсь яхта, которая отправится в кругосветку

13:29 18 ноября 2021
Водонапорная башня станет маяком, Плотинка причалом, а яхта отправится в кругосветное путешествие. Такой подарок приготовили на день рождения Екатеринбурга в Музее истории города. Посетить событие могут все желающие сегодня в 18.00.
На Плотинке появиалсь яхта, которая отправится в кругосветку
Фото: Полина Зиновьева

Сегодня ночью в Екатеринбург привезли яхту. Она появилась в самом центре города, около Водонапорной башни и памятника основателям столицы Урала. Таким интересным способом Музеи истории Екатеринбурга решил поздравить город с историческим днем рождением. Екатеринбург был основан 18 ноября 1723 года и сегодня ему исполняется 298 лет.

«Сегодня, в день рождения Екатеринбурга приходите в 18:00 к Водонапорке. Вы сможете увидеть все своими глазами, выпить кофе, потанцевать и помечтать о будущем города. Встречаемся около яхты, которая совсем скоро отправится в кругосветку в честь 300-летия Екатеринбурга», – рассказали Global City в Музее истории Екатеринбурга.

Зажигать огни маяка будут в 18.00 (0+). Всем, кто хочет посетить событие, нужно знать пароль: «Кругосветка 2023». Кстати, у яхты будет свой капитан.

Подробности кругосветного путешествия появятся 24 ноября на сайте.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+