Scroll Down
 +26 °C ММВБ  $93.44   €99.58

На большом экране покажут пять мюзиклов, посвященных 300-летию Екатеринбурга

11:41 18 октября 2021
Премьера фильмов пройдет на большом экране в кинотеатре города. Всего в проекте заявлено пять мюзиклов. На премьеру горожане смогут попасть бесплатно.
На большом экране покажут пять мюзиклов, посвященных 300-летию Екатеринбурга
Фото: Дом кино

В Екатеринбурге на площадке Дома кино 21 октября состоится премьерный показ интернет-мюзиклов, посвященных 300-летию Екатеринбурга. Пять историй снимали местные жители, участники школы интернет-мюзиклов. Все фильмы посвящены Екатеринбургу.

«Уникальный проект к 300-летию Екатеринбурга привлек особое внимание горожан, поэтому в нем приняли активное участие не только профессионалы, но и любители», – рассказал продюсер проекта Александр Пантыкин.

Среди пяти фильмов выделен главный, его снял уральский театральный режиссер, ранее работавший в Музкомедии, Сергей Пантыкин. В ролях заняты екатеринбургские артисты. Картина называется «300-ый сон».

«В основе фильма лежит история студента Темы. Он преодолевает жизненные трудности, благодаря любимому городу, и становится самым счастливым жителем Екатеринбурга», – рассказывают создатели проекта.

Увидеть уникальные мюзиклы о Екатеринбурге можно только 21 сентября в Доме кино. Вход свободный, но необходима предварительная регистрация.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+