Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $93.25   €99.36

На Beat Film Festival в Екатеринбурге покажут фильмы о современной культуре

12:50 11 октября 2021
Завтра в Екатеринбурге начнется фестиваль документального кино Beat Weekend. Уральские киноманы смогут оценить семь главных картин об альтернативной культуре.
На Beat Film Festival в Екатеринбурге покажут фильмы о современной культуре
Фото: pxhere.com

Фестиваль Beat Weekend стартует одновременно в 15 городах страны. На нем будут представлены хиты отгремевшего в Москве фестиваля Beat Film Festival. Картины объединены общей тематикой – люди и явления, определившие развитие новой культуры. Главным событием фестиваля в этом году станет показ документальной картины о Моби – самом знаменитом электронном музыканте девяностых.

Также в программе фильм «Майкл и его «джорданы» об истории культовых кроссовок Air Jordan, личный взгляд на электронную революцию от ее пионера, продюсера и диджея Лорана Гарнье («Лоран Гарнье: Электрошок»), драма о легендарном скейтбордисте 90-х, чью жизнь изменила страшная катастрофа («Шрамы Али Булалы»). Из интересных картин также стоит отметить фильм «В поиске». Это целое киноисследование, посвященное поиску партнеров в дэйтинг-приложениях.

В Екатеринбурге фестиваль пройдет на площадках «Ельцин Центра», Премьер Зала «Омега», Синема Парка «Алатырь» и бара «Самоцвет». Приобрести билеты и подробнее ознакомиться с программой можно на официальном сайте фестиваля.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге состоится старейший фестиваль документальных фильмов «Россия».

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+