Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В кинотеатрах России выросла стоимость билетов

12:36 8 октября 2021
Последний раз цены на билеты в кино поднимались на такой уровень в 2015 году. Эксперты прогнозируют и дальнейший рост цен.
В кинотеатрах России выросла стоимость билетов
Фото: Андрей Гусий

Средняя цена на билет в кино за первую неделю октября составила 304,8 рубля, сообщает РБК со ссылкой на базы данных Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС). Кинотеатры посетили 5,1 млн человек. Последний раз такой ажиотаж наблюдался в конце 2020 года и в новогодние праздники 2021 года.

Востребованность кинотеатров связывают с выходом фильмов, премьера которых была отложена из-за пандемии коронавируса. Уже вышел в прокат «Джеймс Бонд: Не время умирать», «Веном-2» и «Дюна». Ранее Global City рассказывал, что на экраны выходит фильм про Сергея Бодрова младшего «Нас других не будет» и французская драма «Суперзвезда» 16+.

Напомним, в 2020 году не только переносили премьеры, но и съемки многих картин были заморожены. Так, была приостановлена работа над «Матрицей 4», фильм выходит в декабре 2021 года. Работа над картиной «Миссия невыполнима 7» тоже была заморожена. Сейчас премьера фильма перенесена на 2022 год.

Год пандемии стал тяжелым для киноиндустрии. Убытки в России в области кино составили около 40 млрд рублей, сообщает Forbes.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+