Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Алексей Иванов посмотрит с уральцам фильм по своей книге

14:10 28 сентября 2021
На творческой встрече гости смогут не только оценить картину Романа Васьянова «Общага», но и задать вопросы автору романа-первоисточника.
Алексей Иванов посмотрит с уральцам фильм по своей книге
Фото: предоставлено организаторами

«Общага» (18+) – это экранизация романа Алексея Иванова «Общага-на-Крови». Несмотря на то, что фильм не вышел в широкий прокат и показываться будет в основном на онлайн-площадках, Дом кино решил предоставить уральцам уникальную возможность посмотреть картину на большом экране.

Действие разворачивается в Свердловске в 1984 году. Сюжет рассказывает о студентах, которые живут в общежитии (легко угадывается «общага» на Большакова, 71). Их веселая жизнь меняется в один день, когда одна из студенток решает свести счеты с жизнью. Виновниками этого считают главных героев, потому, что они оставили открытой дверь на крышу.

Стоит отметить, что фильм является режиссерским дебютом Романа Васьянова. Он работал оператором на таких голливудских блокбастерах, как «Ярость» (18+) с Брэдом Питтом и «Отряд самоубийц» (16+) с ведущими звездами киноиндустрии. Мировая премьера «Общаги» состоялась на 24-м Шанхайском международном кинофестивале в минувшем июне.

На творческой встрече с Алексеем Ивановым горожане смогут посмотреть фильм вместе с писателем, задать вопросы и взять автограф. Билеты можно приобрести на официальном сайте Дома кино.

Напомним, ранее мы рассказывали, что всероссийская премьера фильма «Общага» состоялась на стриминговых сервисах.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+