Scroll Down
 +26 °C ММВБ  $93.44   €99.58
  1. Обзоры
  2. События

Убытки киноиндустрии и перенос премьер: как изменился мир кино во время пандемии

10:43 27 апреля 2020
Кинотеатры во всем мире переносят громкие премьеры. Долгожданные кинокартины выйдут на большой экран не скоро, некоторые и вовсе перенесены на год. Убытки в области кино в России составят около 40 млрд рублей по данным Forbes.
Убытки киноиндустрии и перенос премьер: как изменился мир кино во время пандемии
Фото: pxhere.com

В мире пандемия коронавируса. В связи с этим запрещены массовые мероприятия почти во всех странах мира, в том числе и в России. Сейчас активно развиваются онлайн-платформы для просмотра фильмов, они предлагают бесплатные подписки и демократичные цены. Киноиндустрия не будет прежней, об этом говорят ее представители. Разбираемся, какие премьеры перенесли из-за пандемии и когда они выйдут на экран.

Премьеры

Очередную серия бондианы – «007: Не время умирать» планировали выпустить в апреле, но теперь премьера перенесена на осень.

Компания Disney перенесла премьеру фильма «Мулан», который должен был выйти в апреле. Новая дата премьеры неизвестна.

Любители фильма «Форсаж» и вовсе остались без премьеры на год. Девятая часть фильма должна была выйти в этом году, но теперь премьеру перенесли на апрель 2021 года.

Неизвестна новая дата девятой части фильма «Пила». Премьера также должна была состояться весной этого года.

Поклонники вселенной Marvel тоже расстроены. В апреле должна была состояться премьера фильма «Черная вдова», такого долгожданного среди фанатов супергероев. Премьеру перенесли на неопределенный срок, новая дата неизвестна.

Еще одна вселенная DC выпускает второй фильм «Чудо-женщина». Его премьера была анонсирована на июль, но состоится в августе.

Мультфильм «Миньоны: Грювитация» выйдет в 2021 году, вместо 2020 года.

Съемки

Кроме того, что готовые фильмы не смогут выйти на экран в срок, перенесены съемки не менее крупных проектов. В замороженном состоянии находятся такие фильмы, как «Миссия невыполнима 7», «Матрица 4», «Фантастические твари и где они обитают 3», «Бэтмен», «Золушка» и «Русалочка», сообщает UfacityNews.ru.

Российское кино

Российские прокатчики предрекают полное изменение рынка кино после пандемии. Также среди фильмов будет конкуренция за выход в прокат, поэтому многие талантливые картины могут остаться без должного внимания.

«Никаких надежд на соблюдение тех графиков по выходу фильмов в прокат, которые у нас были в начале года, нет. У нас, например, осенью должен был выйти в прокат большой фильм с амбициями – это картина «Чернобыль» Дани Козловского. И она любопытная. Но, конечно, осенью, скорее всего, будет сложно выйти – по множеству причин, потому что мы не понимаем, что будет происходить с кинотеатрами. Даже когда закончится эта стадия карантина, откроются ли кинотеатры? А если откроются, то пойдут ли в них люди? Если пойдут, будет ли у них достаточное количество денег, чтобы смотреть большое количество фильмов? Будет ли пространство, место и время для нашей картины? Потому что все фильмы, которые не вышли этой весной и не выйдут летом, естественно, перенесены на осень и на следующий год, и начнется конкуренция за время выпуска в прокат», – говорит кинопродюсер Александр Роднянский в интервью журналу Forbes.

Фото: pxhere.com

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+