Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71
  1. Обзоры
  2. Места

Интересное кино, снятое в окрестностях Екатеринбурга

15:01 3 апреля 2020
Global City сделал подборку фильмов, которые снимали на территории Екатеринбурга. Рассказываем, почему их стоит посмотреть.
Интересное кино, снятое в окрестностях Екатеринбурга
Фото: PxHere.com

«Желтый клевер»

Возрастное ограничение: 16+

Фото: vk.com/yellowcloverpremiere

Екатеринбургский режиссер Людмила Томилова сняла фильм о событиях, происходящих в XX веке и в 2019 году. В первой части картины рассказывается об уральском промышленнике Николае Камневе, который сотрудничает с болгарином Димитром, чтобы спасти свою младшую дочь Люсю.

В современной части фильма повествуется о студентке Алисе. У нее есть одно желание – выйти замуж за принца на «Кайене». Но судьба знакомит ее с историей Люси и все меняется.

Последняя «Милая Болгария»

Возрастное ограничение: 16+

Фото: kinopoisk.ru

Детектив режиссера Алексея Федорченко. Его съемки закончились в 2018 году, а выход на большие экраны был запланирован на текущий год.

Кинокартина получила свое название в честь сорта яблок, который самостоятельно выводит главный герой – Леонид Ец. Находясь в 1943 году в Алма-Ате, он пытается разгадать загадку гибели писателя, когда-то жившего здесь.

В главных ролях снялись артисты «Коляда-Театра» Константин Итунин и Илья Белов.

«Страна ОЗ»

Возрастное ограничение: 16+

Фото: film.ru

Фильм 2015 года, который расскажет о русских традициях празднования Нового года. Главная героиня Ленка Шабадинова работает в киоске на улице Торфорезов и очень спешит принять смену до боя курантов. Но судьба приготовила для нее совершенно другой сценарий новогодней ночи…

В фильме снялись Яна Троянова, Гоша Куценко и многие другие известные актеры. Режиссер кинокартины – Василий Сигарев.

«Первые на Луне»

Возрастное ограничение: 12+

Фото: kinopoisk.ru

Фильм стал первой работой Алексея Федорченко в жанре игрового кино. Большинство кадров кинокартины сняли в Екатеринбурге.

В кинокартине рассказывается о ранее засекреченных событиях 1938 года, когда ученые работали над запуском космического аппарата на Луну. К полету готовилась целая группа людей, но после запуска ракеты связь с ними оборвалась.

«Волчок»

Возрастное ограничение: 18+

Фото: kino-teatr.ru

Первый фильм режиссера Василия Сигарева. В нем рассказывается про судьбу шестилетней девочки, которая живет без матери. Однажды появившись, мама подарила ей игрушку в виде волчка. Это имя со временем стало ассоциироваться и с самой девочкой…

Кинокартина победила на «Кинотавре» в 2009 году. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+