Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.59   €100.27

Известный режиссер снимет фильм о летчике-герое из Екатеринбурга

15:43 14 октября 2021
Картина будет посвящена подвигу, который совершил пилот Дамир Юсупов. Съемки начнутся летом 2022 года.
Известный режиссер снимет фильм о летчике-герое из Екатеринбурга
Фото: Виктор Вытольский

Режиссер Сарик Андреасян, снявший фильмы «Непрощенный», «Мамы» и сериал «Чикатило», анонсировал выход нового фильма. Он будет посвящен командиру воздушного судна авиакомпании «Уральские авиалинии» Дамиру Юсупову. Именно он совершил экстренную посадку самолета А321 на кукурузное поле, во время которой все пассажиры и члены экипажа остались живы. После авиационного происшествия президент РФ вручил Дамиру Юсупову звание «Герой России».

«Именно об этом замечательном человеке, о его героизме и жизни мы снимем кино следующим летом», – сообщил Сарик Андреасян.

Сейчас идет работа над сценарием. Дамир Юсупов рассказал, что сам принимает участие в его написание, так как ранее уже отклонял предложения об участии в съемках из-за нереалистичного сценария.

«Мне нравятся фильмы, основанные на реальных историях, поэтому я согласился посодействовать и быть консультантом. Более года назад мне от другого человека поступило предложение создать фильм, но предложенный сценарий был вымышленным и сильно отличался от правды, поэтому пришлось отказать. Сценарий пишется, мы взаимодействуем со сценаристом и хотим максимально глубоко и художественно окунуться в данное событие», – написал Дамир Юсупов в Instagram.

Новый фильм будет рассказывать не столько о подвиге героя, сколько о судьбе человека. О том, как идти за своей мечтой и к чему она может привести, как близость смерти может раскрывать людей, и как хрупка жизнь человека.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться

Другие материалы на тему


16+