Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Уральцы смогут выбрать новый символ Екатеринбурга

11:40 10 ноября 2021
К трехсотлетию уральской столицы Музей истории Екатеринбурга выпустит сувенирную продукцию с символом города. Его смогут выбрать жители города.
Уральцы смогут выбрать новый символ Екатеринбурга
Фото: Полина Зиновьева

Предлагать свои варианты жители Екатеринбурга могут в онлайн-опроснике. С помощью акции МИЕ планирует определить необычные и незаезженные символы города, которые в будущем появятся на линейке сувениров. Ими могут стать не только памятники и архитектурные сооружения.

Уральцы вправе предлагать людей или явления, которые ассоциируются у них с Екатеринбургом. Главный вопрос голосования, на который должны ответить участники опроса, звучит так: «Какую картинку вы бы поместили на паспорт, чтобы стало понятно, что это паспорт екатеринбуржца?».

Линейка сувениров с обновленным символом города появится к трехсотлетию уральской столицы. Приобрести мерч можно будет в Музее истории Екатеринбурга.

Стоит отметить, что Екатеринбург основательно готовится к круглой дате. Так, например, к трехсотому дню рождения администрация обновит улицу Вайнера, режиссеры Свердловской киностудии снимут киноальманах, а организаторы «Ночи музыки» подготовят музыкальный фестиваль.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+