Scroll Down
 +14 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Кругосветное путешествие на яхте из Екатеринбурга стартует в 2022 году

17:33 26 ноября 2021
Кругосветное путешествие – это подарок Екатеринбургу к его 300-летию, которое будет праздноваться в 2023 году. К этому времени яхта должна вернуться из кругосветки.
Кругосветное путешествие на яхте из Екатеринбурга стартует в 2022 году
Фото: Полина Зиновьева

Неделю назад на Плотинке, рядом с памятником отцам-основателям Екатеринбурга и Водонапорной башней, появилась яхта. Она отправится в кругосветное путешествие по значимым для Екатеринбурга местам, местам, откуда в Екатеринбург приехали его выдающиеся жителя или наоборот, куда уехали екатеринбуржцы и где они смогли применить свои таланты, приобретенные в городе.

«Екатеринбург – это глобальный и мировой город. Нам надо самим в это поверить и это красиво упаковать, чтобы показать миру», – говорит директор МИЕ Сергей Каменский.

Еще один вариант для путешествия – посещать не только точки прошлого, но и будущего. Те места, которые были бы важны для настоящего Екатеринбурга, что могло бы укрепить его торговые и экономические связи. Мэр Екатеринбурга поддержал эту идеию.

Кругосветное путешествие – это проект не просто команды, а народный проект. Горожане могут предлагать точки, до которых дойдет яхта во время кругосветного путешествия, а еще разрабатывается проект с милями. На яхту могут брать желающих, но тех, кто поможет проекту.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+