Scroll Down
 +22 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Яхта с Плотинки отправится в кругосветное путешествие к 300-летию Екатеринбурга

10:13 19 ноября 2021
Новый проект реализует Музей истории Екатеринбурга. Яхта должна побывать в местах, важных для города.
​Яхта с Плотинки отправится в кругосветное путешествие к 300-летию Екатеринбурга
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге на Плотинке установили яхту, которая отправится в кругосветное путешествие. Такой подарок к 300-летию города сделал Музей истории Екатеринбурга. Яхта с капитаном будет не просто ходить по морям и океанам, а посещать определенные точки на карте мира. Это места, которые исторически связаны с Екатеринбургом.

«Мы хотим связать наш Екатеринбург с разными точками и показать, что Екатеринбург часть большого мира. Понятно, что мы будем связывать его с определенными местами. Люди от куда-то приезжали в Екатеринбург, куда-то уезжали из Екатеринбурга. Идеи и технические решения, которые здесь вырабатывали с основания города также где-то использовались. Именно по этим точка должна пройти эта яхта», – сообщил в МИЕ.

Скорее всего, кругосветное путешествие связано с другим проектом, о котором вчера рассказал начальник управления культуры Илья Марков. Проект E-world должен показать, что город дал миру и что мир дал Екатеринбургу. Этот проект будет реализоваться к 300-летнему юбилею горда, который состоится в 2023 году. Ранее Global City рассказывал о проекте E-world, а также о том, как будут праздновать юбилей Екатеринбурга.

Фото: Полина Зиновьева

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+