Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Исторический сквер благоустроят к 300-летию Екатеринбурга

16:52 18 марта 2022
Власти уральской столицы планируют обустроить сквер, расположенный в самом центре города. Завершатся работы в 2023 году.
Исторический сквер благоустроят к 300-летию Екатеринбурга
Фото: Полина Зиновьева

Историко-культурная экспертиза уже выдала городским властям положительное заключение на реставрацию исторического сквера. Согласно документации, в центральном парке уральской столицы планируется ремонт тротуаров и лестниц, замена и установка новых бордюров, озеленение территории, установка лавочек.

Отмечается, что проект благоустройства не предполагает собой изменение структуры сквера. То есть все площадки, дорожки и проезды останутся на своих местах.

«Решения, принятые проектом, не оказывают влияния на сложившуюся планировочную структуру района, общую конфигурацию застройки и границы в красных линиях, не изменяют облик и восприятие объектов культурного наследия с основных видовых точек, не ухудшают условий доступа к объектам культурного наследия, условий окружающей среды, негативного шумового воздействия и прочее», – гласит документ.

Стоит отметить, что на территорию Исторического сквера также планируется вернуть бюсты Петра I и Екатерины I. Предполагается, что уже существующий памятник царя демонтируют, а на его место водрузят новое изваяние.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+