Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Деревянным усадьбам Екатеринбурга отдадут целый квартал

17:27 16 марта 2022
Здания, признанные памятниками архитектуры, перенесут из центра уральской столицы на другое место. Таким образом городские власти хотят освободить место в городе для новых построек.
Деревянным усадьбам Екатеринбурга отдадут целый квартал
Фото: Екатерина Байкалова

Власти Екатеринбурга планируют создать в уральской столице квартал, в котором соберут деревянные особняки, признанные памятниками архитектуры. Сейчас они располагаются в центре города, что резко контрастирует с новыми постройками. Таким образом у городского пространства нет единой архитектурной концепции.
Кроме того, эта мера поможет создать в Екатеринбурге площадки, на которых в будущем можно было бы возвести новые строения.

«Это было бы удобно тем, кто интересуется памятниками культурного наследия: пришел и в одном месте всю эту красоту увидел. Кроме того, в центре города освободятся места для эффективного использования», – рассказал первый вице-мэр Игорь Сутягин.

Сейчас городские власти ищут подходящую площадку, на которой смог бы разместиться исторический квартал. Предполагается, что она должна быть недалеко от Екатеринбурга.

Напомним, ранее мы рассказывали про канатную дорогу на Уктусе, к строительству которой приступят уже в мае этого года.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+