Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Екатеринбурге отреставрируют и подсветят здание мэрии

15:02 22 февраля 2022
Фасад главного здания уральской столицы планируют обновить с трех сторон: на проспекте Ленина, 8 марта и Банковском переулке.
В Екатеринбурге отреставрируют и подсветят здание мэрии
Фото: Полина Зиновьева

Информация о планируемых работах по реконструкции здания администрации появилась на сайте госзакупок. Согласно документации, власти хотят не только отремонтировать фасад, но также добавить на него иллюминацию – в ночное время мэрия будет подсвечиваться со всех сторон. Таким образом облик город преобразится к трехсотлетию уральской столицы.

Сейчас власти Екатеринбурга ищут подрядчика, который сможет осуществить задуманные преобразования. Его определят с помощью конкурса, который завершится второго марта.

«Исполнитель должен устранять недостатки, обнаруженные в результате выполнения работ, своими силами и за свой счет в срок, согласованный с Заказчиком», – гласит документ.

Стоимость реконструкции оценивается в три миллиона рублей. Приступить к работам компания-подрядчик обязана будет приступить после заключения договора.

Напомним, уже этой весной в Екатеринбурге стартует масштабная реконструкция аэропорта Кольцово. В воздушной гавани уже приступили к подготовке – закрыли выход из международного терминала.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+