Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​В Екатеринбурге отреставрирует 99 жилых домов

13:38 14 января 2022
Работы намечены на весь 2022 год. Перечень домов утвердил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.
​В Екатеринбурге отреставрирует 99 жилых домов
Фото: Елена Майорова

В Екатеринбурге в 2022 году проведут капитальный ремонт 99 домов. Все они являются многоквартирными жилыми домами. Ремонт будет проведен в рамках региональной программы, в ходе которой отреставрируют фасады домов, отремонтируют крыши и подвальные помещения, а также заменят и отремонтируют лифты.

В перечень вошли дома из разных районов города. Так, представлены следующие адреса: улицы Партсъезда, 40-летия Октября, Академика Шварца, Баумана, переулок Базовый, улица Бебеля, Восточная, Белинского, Грибоедова, Инженерная, Испытателей, Кирова, Куйбышева, Сибирский тракт, Татищева, Шевченко и многие другие.

Кроме 99 домов, вошедших в официальный перечень, будут отремонтированы и другие. На них планируют привлечь средства из других источников финансирования. В администрации города сообщают, что всего будет отремонтировано 179 жилых домов.

Напомним, ранее Global City писал, что вторая ветка метро в Екатеринбурга не появится в ближайшее время. На ее строительство нужно федеральное финансирование и гарантии. Почему этого нет, рассказал губернатор Свердловской области во время пресс-конференции.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+