Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​В Екатеринбурге выбрали концепцию благоустройства улицы Вайнера

13:02 29 декабря 2021
В онлайн-голосовании приняло участие 1216 человек. Победитель набрал 873 голоса.
​В Екатеринбурге выбрали концепцию благоустройства улицы Вайнера
Фото: проектная документация

Победителем концепций благоустройства и развития улицы Вайнера стал проект Открытого консорциума. Дизайнеры и архитекторы предложили зонировать улицу Вайнера и разместить на ней арт-объекты, светильники и деревья, чтобы озеленить центральную пешеходную улицу. Также в проекте предусмотрена сезонность, то есть наполнять некоторые участки улицы Вайнера будут в зависимости от мероприятий в городе, ярмарок и фестивалей. На пересечении улиц Вайнера и Попова авторы концепта предлагают выложить логотип Екатеринбурга, а у крупного торгового центра – историческую карту города.

В своем проекте дизайнеры попытались решить основные проблемы улицы Вайнера. К ним относится визуальный шум, неблагополучные гости, склад лавочек и отсутствие вектора. Мероприятия невозможно проводить на этой улицы, так как для этого нет специальных зон и сцены. Концепция развития и благоустройства решает поставленные проблемы.

В администрации Екатеринбурга уточнили, что горожане хотели видеть больше зелени на Вайнера. В концепции Открытого консорциума учтены эти пожелания, улица наполнена деревьями и кустарниками. Ознакомиться с проектом можно по ссылке.

Данная концепция будет принята администрацией города и на ее основе разработают проект благоустройства улицы Вайнера.

Напомним, ранее Global City писал, что Каменный мост на улице Малышева будет реконструирован для автомобилистов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+