Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​В Екатеринбурге открывается Центр конструктивизма

13:31 9 марта 2022
Горожане смогут познакомиться с конструктивизмом в разных его проявлениях – архитектуре, кино, музыке. Для этого в центре создан электронный каталог и запланирована событийная программа.
​В Екатеринбурге открывается Центр конструктивизма
Фото: Полина Зиновьева

Центр конструктивизма открывается на базе библиотеки № 40, которая расположена по адресу: ул. Старых Большевиков, 18. Уже давно считается что конструктивизм – это один из неофициальных брендов Екатеринбурга. В Центре конструктивизма будут продвигать этот бренд и знакомить с ним всех желающих. На площадке центра представлена подборка из книг про архитектуру конструктивизма. Также специально для проекта был разработан уникальный электронный каталог, включающий видеоэкскурсии, лекции, статьи и книги про конструктивизм, в том числе из зарубежных изданий.

Открытие Центра конструктивизма состоится 10 марта в 16.00, и это будет старт событийной программы, которая включает лекции, экскурсии, выставки, дискуссии, мастер-классы. На данный момент расписание составлено на два дня, 10 и 11 марта. Посетители смогут узнать о конструктивистских зданиях Екатеринбурга на лекциях, посетить выставку фотографий «Советский модернизм в Екатеринбурге», виртуальную экскурсию «От «Мадрида» до Белой башни» и поучаствовать в квиз-турнире, темой которого станет конструктивизм.

Напомним, ранее Global City писал, что в Екатеринбурге открылся Центр авангарда. Он расположен в конструктивистском здании на Ленина, 52.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+