Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​В Екатеринбурге снесли здание аэровокзала Уктус

09:40 26 ноября 2021
Снос произошел сегодня рано утром. К 9.00 здание было разрушено.
​В Екатеринбурге снесли здание аэровокзала Уктус
Фото: youtube Мирные жители

В Екатеринбурге сегодня утром снесли здание аэровокзала Уктус. Общественники до последнего отстаивали объект, который может представлять историческую ценность. Аэровокзал был построен в 1937 году, но он не признан объектом культурного наследия.

Активисты предлагали разместить в нем многофункциональный культурный центр и открыть музей авиации. Горожане собирали подписи за сохранение объекта, но все эти усилия не увенчались успехом. Кроме этого, беспокоясь за здание, общественники установили 24-часовое видеонаблюдение за ним. Но и это не помогло. Несмотря на все усилия здание снесли.

На перекрестке улицы Белинского – Шварца идет строительство нового автовокзала Екатеринбурга. Он будет называться «Золотой», и станет крупным автобусным хабом. Здесь же построят «Золотой» торговый центр и даже планируют изменить подземный переход в метро «Ботаническая», чтобы пассажиры метро могли переходить в торговый центр, не выходя на улицу.

Напомним, ранее Global City писал, что в Екатеринбурге снесли здание в стиле конструктивизма, на месте которого строят новый жилой комплекс. Так же город лишился телебашни. Вместо нее идет строительство ледовой арены УГМК.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+