Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Горожане хотят создать культурный центр в здании аэровокзала Уктус

13:16 11 марта 2021
Обращение с просьбой внести Уктус в стратегию развития Чкаловского района было направлено главе Екатеринбурга Алексею Орлову.
Горожане хотят создать культурный центр в здании аэровокзала Уктус
Фото: Алиса Степанова

В Екатеринбурга общественники продолжают бороться за сохранение здания аэровокзала Уктус. На данный момент активисты направили главе Екатеринбурга Алексею Орлову предложение реставрировать историческое здание аэровокзала Уктус и организовать в нем культурный центр района.

Активные горожане считают, что в Чкаловском районе не хватает культурных объектов и библиотек, а вот торговых центров больше, чем достаточно. Напомним, именно для строительства торгового центра хотят снести здание аэровокзала Уктус.

В своем обращении активисты подробно рассказали о своей идее по созданию культурного центра. Он должен включать музей и библиотеку, которых не хватает району. Таким образом, историческое здание может стать центром притяжения горожан и рассказать историю Свердловска. Ведь аэровокзал был построен в 1930 году и являлся первым аэропортом города.

«Парк (аллея) авиаторов на территории аэровокзала не только восстановит героическую страницу Чкаловского района, но поможет решению экологических проблем», – говорят активисты.

Напомним, ранее Global City писал, что более тысячи горожан высказались за сохранение исторического здания.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+