Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​В Екатеринбурге перестроят станцию метро «Ботаническая»

16:11 28 октября 2021
Станцию изменят таким образом, чтоб она соединилась с торговым центром и автовокзалом, работа над которыми сейчас ведется.
​В Екатеринбурге перестроят станцию метро «Ботаническая»
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге появится новый торговый центр «Золотой», который кроме этой функции, будет являться еще главным автовокзалом города. Сейчас строительство объекта находится на начальной стадии, но уже принято решение по реконструкции станции метро «Ботаническая», расположенной рядом с будущим автовокзалом. Об этом сообщает «Уралгипротранс», который получил заключение «Главгосэкспертизы» для проведения работ.

Проектная документация предусматривает изменение инженерных сетей, а также перенос вентканала и вентиляционных шахт, сообщает УралПолит.Ru. В последующем их встроят в торговый центр, как, например, это сделано на станции метро «Геологическая». Там пассажиры метрополитена прямо из метро, не поднимаясь на поверхность, могут зайти в торговый центр «Гринвич».

Станция метро «Ботаническая» – одна из самых новых станций екатеринбургского метрополитена. Она была открыта в 2011 году. Ранее Global City рассказывал, как могли выглядеть станции екатеринбургского метро и их альтернативные названия.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+