Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Летом на Площадь 1905 года вернут зеленый оазис

10:14 17 марта 2022
Организаторы фестиваля «Атмосфера» рассказали, что в этом году вновь превратят центр города в цветущие зеленые сады. После растения перевезут в районы уральской столицы.
Летом на Площадь 1905 года вернут зеленый оазис
Фото: Полина Зиновьева

В этом году организаторы решили сменить название фестиваля на «Атмофест». Также сменится и концепция мероприятия – после того, как цветущий сад порадует горожан в центре города, растения с него обретут новый постоянный дом. Кустарники и цветники развезут по районам уральской столицы. Так, они поселятся у восьмой и девятой гимназии, детской больницы №9, школы №165, школы-интерната №10, рядом с фондом «Золотое сечение». Отмечается, что в подготовке площадок к пересадке растений могут помочь неравнодушные горожане. Для того чтобы поучаствовать в экологичной акции, необходимо написать в социальные сети фестиваля.

Подготовка к проведению мероприятия началась уже сейчас – за полгода до его проведения. Сам фестиваль состоится в августе 2022 года. Сейчас архитекторы и дизайнеры придумывают, как будет выглядеть площадка и какими растениями стоит ее наполнить.

Напомним, ранее мы рассказывали про благоустройство Литературного квартала в Екатеринбурге. Там планируется построить библиотеку, книжные магазины, а пространство наполнить цветущей зеленью.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+