Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Екатеринбурге решили проблему с гигантскими пробками на Щербакова и Кольцовском тракте

10:07 15 апреля 2022
Глава уральской столицы в своем telegram-канале высказался о многокилометровых пробках, образовавшихся в Екатеринбурге из-за ремонта моста и строительства автовокзала «Золотой».
В Екатеринбурге решили проблему с гигантскими пробками на Щербакова и Кольцовском тракте
Фото: Полина Зиновьева

Несколько дней назад автомобилисты Екатеринбурга встали в гигантские пробки. Заторы образовались из-за того, что в уральской столице одновременно строят автовокзал «Золотой» и ремонтируют развязку на Луганской – Объездной. Проехать можно было лишь по одной выделенной полосе, в которую может поместиться лишь одна машина. Горожане массово высказывали свое недовольство, так как дорога до работы заняла у них в разы больше времени.

В своем telegram-канале мэр Екатеринбурга Алексей Орлов высказался о сложившейся ситуации и отметил, что наблюдает за ней в онлайн-режиме.

«У меня состоялась встреча с заказчиками и организаторами работ на Щербакова – Объездной. Накануне я провел с ними детальный разбор сложившейся ситуации, заявил о недопустимости такого подхода к делу и поставил задачу незамедлительно улучшить ситуацию для автомобилистов», – написал глава города.

Он отметил, что рабочие выделили для автомобилистов еще одну полосу, которая работает реверсивно. Так, с 05:30 до 16:00 горожане могут проезжать по двум полосам с Уктуса – также было и до начала работ. С 16:00 до 05:30 транспорт двигается по двум полосам со стороны Центра уральской столицы.

Алексей Орлов заверил, что пристально наблюдает за ситуацией, а власти делают все, чтобы ремонт завершился в кратчайшие сроки. Для того чтобы горожане могли наблюдать за проведением работ, организована онлайн-трансляция. Ее можно посмотреть на официальном портале Екатеринбурге.

Напомним, ранее мы рассказывали про еще один запланированный ремонт дорог в Екатеринбурге. В майские праздники рабочие приступят к реконструкции центральных улиц уральской столицы.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+